Вдохновение для жизни "Врубеля 4" - Сайт компании DIAT

Вдохновение для жизни «Врубеля 4»

В конце 19 века, в частной жилой архитектуре, стал активно применяться стиль модерн. В последствии он будет назван стилем индивидуальностей. В Москве этот стиль был широко представлен благодаря работам архитектора Шехтеля Федора Осиповича, который подарил нам необыкновенные архитектурные решения, навсегда изменившие архитектурный облик столицы: особняк Рябушинского, здание Ярославского вокзала, особняк Смирнова, типография Левенсона и многие другие.

Идеологию «Московского модерна» развили в Абрамцевском кружке – объединении художников и декораторов во главе с известным меценатом и крупным промышленником Саввой Мамонтовым. Одним из знаковых и активно действующих членов Абрамцевского кружка был художник Михаил Врубель.

Компания ООО ГК «ДИАТ» в очередной раз доказала, что возможно воплотить в реальность все: даже самые невероятные архитектурные идеи, если за работу берутся профессионалы своего дела.
В конце 2022 года был введен в эксплуатацию жилой комплекс, находящийся по адресу Врубеля 4, который по достоинству можно назвать жемчужиной района Сокол. Выполненный в стиле модерн, данный объект не имеет НИ одного прямого угла, а объёмные барельефы, выполненные из камня, эффектно дополняют архитектурный образ дома.
Инженерами нашей компании была с успехом решена комплексная задача: спроектировать систему для крепления балюстрад и облицовки фасада нестандартных размеров из натурального камня.


ДРУГИЕ СОБЫТИЯ


Бесплатная консультация