Новый клубный дом - The Patrik’s. Сердце Патриарших - Сайт компании DIAT

Новый клубный дом — The Patrik’s. Сердце Патриарших

Раньше эту территорию занимали козьи болота, где выращивали коз шерсть пух и шкуры которые доставляли к царскому двору. До наших дней сохранились названия Большого и Малого Козихинского переулков, напоминающие нам об этом роде занятий.

Патриах Гермоген вначале 17 века основал неподалеку от этих болот свою резиденцию, в состав которых входила церковь Спиридона Тримифунтского, в последствии подарившая название одноименной улице. В дальнейшем болота осушили и вырыли три искусственных пруда, с которых поставляли рыбу к царскому столу. Напоминание об этом сохранилось в названии Трехпрудной улицы, расположенной неподалёку.

Район патриарших прудов в дореволюционной России являлся популярной литературной частью города. Здесь родилась М. Цветаева, которая в романе «Мой Пушкин» Описала свое детство, проведенное на Трехпрудной улице. Здесь часто гулял Л. Толстой со своими дочерями. Благодаря М. Булгакову и мистическим событиям, которые происходили в романе «Мастер и Маргарита», Патриаршие пруды стали еще более значимым местом для жителей Москвы и гостей города, ведь именно здесь впервые появился Воланд, а Аннушка случайно разлила масло.

В 20-м веке идет активная застройка района и прилегающих к Патриаршим прудам территории. В 1900 году по адресу Спиридоньевский переулок 17 был возведен доходных дом. При советской власти он был перестроен, для коммунального проживания, а после и вовсе вся территория его была отдана под офисы.В 2018 году было принято решение реконструировать не только внутренний, но и внешний облик дома, вернуть ему вид максимально близкий к тому, который он имел после перестройки.

Сохранить эклектическую архитектуру фасадов, при использовании новейших материалов таких как: крупноформатные СФБ и стекло — композитные панели, алюминиевые кассеты, а также натуральный камень- задача, которая стояла перед инженерами компании «ДИАТ» при реконструкции дома по адресу: пер. Спиридоневский 17.


ДРУГИЕ СОБЫТИЯ


Бесплатная консультация